Contactez nous

N’hésitez pas à solliciter l’équipe grâce à la liste de contacts ci-dessous.

Informations générales

A - Stade Charles Tondreau
Avenue du Tir 80
7000 Mons

Téléphone : 065 34 74 39



B - Stade de la Motte
Rue de Quévy 21
7040 Quévy


Comité et responsables

Président Hubert Ewbank hubert.ewbank@raqm.be
Membres du CA Franck Delcroix franck.delcroix@raqm.be
  Pascal Mainil pascal.mainil@raqm.be
  Patrick Foulon patrick.foulon@raqm.be
Responsable sportif senior Franck Delcroix franck.delcroix@raqm.be
Manager sportif senior Yvan Miroir yvan.miroir@raqm.be
CQ Marc Wilmart marc.wilmart@raqm.be
Secrétaire des jeunes Gregory Cujas gregory.cujas@raqm.be
Responsable fan shop Christelle Decot fanshop@raqm.be
Responsable Stage Patrick Donfut stage@raqm.be
Responsable Horeca Patrick Foulon horeca@raqm.be
Responsable financière Pascal Mainil pascal.mainil@raqm.be
Responsable jeunes Fabrizio Valentino fabrizio.valentino@raqm.be
Responsable sponsoring Hubert Ewbank hubert.ewbank@raqm.be
Secrétariat sponsoring Laurence Dubuisson laurence.dubuisson@raqm.be
Responsable communication Olivier Descamps olivier.descamps@raqm.be
    communication@raqm.be
Responsable billetterie Nasser Benabdelouahed billetterie@raqm.be
Responsable infrastructure Claude Simon claude.simon@raqm.be
Responsable délégué Nadège Wantier delegues@raqm.be
Responsable sécurité Didier Bouton didier.bouton@raqm.be



Coordinateurs jeunes

Jeu à 3 Philippe Brulez philippe.brulez@raqm.be
Jeu à 5 Maxime Renaut maxime.renaut@raqm.be
Jeu à 8 Alberto Casas alberto.casas@raqm.be
Jeu à 11 Gilles Costa gilles.costa@raqm.be
Spécifique Gardiens U13-U17 Eddy Fourmentin eddy.fourmentin@raqm.be
Coordinateur école des jeunes Claude Simon claude.simon@raqm.be
RTFJ Chris Godry chris.godry@raqm.be






Page Facebook club : R. Albert Quévy Mons – Officiel

Page Facebook jeunes : raqm secrétariat jeunes