Contactez nous

N’hésitez pas à solliciter l’équipe grâce à la liste de contacts ci-dessous.

Informations générales

A - Stade Charles Tondreau
Avenue du Tir 80
7000 Mons

Téléphone : 065 34 74 39



B - Stade de la Motte
Rue de Quévy 21
7040 Quévy


Comité et responsables

Président Hubert Ewbank hubert.ewbank@raqm.be
Membres du CA Franck Delcroix franck.delcroix@raqm.be
  Pascal Mainil pascal.mainil@raqm.be
  Patrick Foulon patrick.foulon@raqm.be
  Philippe Vandeneede philippe.vandeneede@raqm.be
  Yves Dehon
Sportif senior Franck Delcroix franck.delcroix@raqm.be
Manager sportif senior Yvan Miroir yvan.miroir@raqm.be
CQ Marc Wilmart marc.wilmart@raqm.be
Secrétaire des jeunes Gregory Cujas gregory.cujas@raqm.be
Responsable fan shop Christelle Decot fanshop@raqm.be
Responsable Stage Patrick Donfut stage@raqm.be
Responsable Horeca Patrick Foulon horeca@raqm.be
Cellule repas Eric Ancora horeca@raqm.be
  Yves Dehon horeca@raqm.be
Responsable administration Pascal Mainil pascal.mainil@raqm.be
Responsable financier Philippe Vandeenede philippe.vandeneede@raqm.be
Responsable jeunes Pascal Mainil pascal.mainil@raqm.be
Responsable sponsoring Hubert Ewbank hubert.ewbank@raqm.be
Secrétariat sponsoring Laurence Dubuisson laurence.dubuisson@raqm.be
Responsable communication Olivier Descamps olivier.descamps@raqm.be
Responsable billetterie Nasser Benabdelouahed billetterie@raqm.be
Responsable infrastructure Claude Simon claude.simon@raqm.be
Responsable délégué Nadège Wantier delegues@raqm.be
Responsable sécurité Olivier Descamps olivier.descamps@raqm.be



Coordinateurs jeunes

U6 à U7 Philippe Brulez philippe.brulez@raqm.be
U8 à U11 Cataldo Zittolo
U12 à U17 Alberto Casas alberto.casas@raqm.be
Spécifique Gardiens U13-U17 Keeper N°1
RTFJ Chris Godry chris.godry@raqm.be






Page Facebook club : R. Albert Quévy Mons – Officiel

Page Facebook jeunes : raqm secrétariat jeunes